Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 декабря 2012, 18:50 Читати українською

Эстония готова подписать «ассоциацию» и либерализовать режим с Украиной

Позиция Эстонии заключается в том, чтобы определить конкретную дату и событие для подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Европейским союзом и Украиной. Об этом заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт в интервью Тиждень.ua.

«Важное моральное значение для нас имеет оказание поддержки тем странам, которые еще не являются членами европейского сообщества, но которые начинали с ситуации очень похожей на нашу», — отметил он.

«Такие страны, как Украина, Молдова и Грузия, также хотят приблизиться к ЕС, и мы считаем, что предоставление им поддержки является нашим моральным долгом, так же, как другие государства в свое время содействовали нашему продвижению на пути к достижению цели», — сказал глава МИД Эстонии.

«Позиция Эстонии заключается в том, чтобы определить конкретную дату и событие, во время которого можно было бы подписать Соглашение об ассоциации и ЗСТ. Мы надеемся подписать ее в следующем году, тогда же планируем либерализовать визовый режим с Украиной», — отметил он.

Комментарии - 1

+
+10
allescaput2030
allescaput2030
5 декабря 2012, 20:42
#
Ты смотри, оказывается засылка «ирвина» для гавканья на наше советское прошлое на форум — это государственная эстонская политика. Ну те, ладно, фашисты давно признанные, но нам-то, с нашей историей, зачем?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться