Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 декабря 2012, 15:20 Читати українською

Concorde вышел из бизнеса по управлению активами в Украине

Инвестиционная компания Concorde Capital приняла решение о выходе из бизнеса по управлению активами в украинской юрисдикции, сообщает пресс-служба компании, пишет РБК-Украина.

Результатом данного решения стал выход из инвестиций КУА «Конкорд Эссет Менеджмент» и КУА «ПИОГЛОБАЛ Украина», покупателем выступил менеджмент управляющих компаний. По условиям договора информация о деталях сделки не разглашается.

Согласно сообщению, для инвесторов обеих КУА сделка не повлечет никаких изменений, управление фондами будет осуществляться согласно инвестиционной стратегии.

«КУА Конкорд Эссет Менеджмент» в дальнейшем будет переименована.

«Этот бизнес имеет смысл только при определенных объемах в управлении. Последние полтора года мы находились в поиске подходящих активов для консолидации, но так как не нашли ничего подходящего за разумные деньги, приняли решение о продаже управляющих компаний. Кроме того свое влияние имело ухудшение рыночной и правовой среды на фондовом рынке. Данная сделка поможет нам сосредоточиться на ключевых направлениях бизнеса», — отметил генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа.

Concorde Capital — инвестиционная компания Украины, основанная в 2004 году. Компания предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг.

Комментарии - 1

+
0
Magistr
Magistr
4 декабря 2012, 17:36
#
Есть информация о выходе из рынка нескольких КУА при крупных банках, т.к. направление очень сильно стагнирует и требует дотаций.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться