Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 декабря 2012, 15:30 Читати українською

Google выпустит планшет за 99 долларов

Планшет Google Nexus 7 с ценником $99 получит 7-дюймовый дисплей с разрешением 1024x600 точек, процессор с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и встроенную флэш-память 8 ГБ, сообщает Boy Genius Report со ссылкой на результаты тестирования устройства на сайте GLBenchmark. пишет CNews.

Google выпустит планшет за 99 долларов.
Фото с сайта androidmarket.ru

Устройство получило маркировку ME172V, а в качестве его производителя указан Asustek. Утверждается, что это результаты тестов именно нового дешевого планшета, который все еще не был презентован.

Он базируется на не самой свежей версии Android 4.1.1 Jelly Bean.В описании девайса отмечается, что он базируется на не самой свежей версии Android 4.1.1 Jelly Bean.

Также сообщается о том, что устройство оснащено графикой Mali-400 MP. Таким образом, гаджет существенно отстанет от конкурентов в плане графики. Например, скорость заливки текстур у Amazon Kindle Fire почти в три раза больше по сравнению с ME172V, а у iPad mini — выше в 8 раз.

Новый гаджет, согласно представленной информации, имеет аккумулятор емкостью 4270 мАч. Результаты тестирования времени автономной работы не сообщаются. Для сравнения, 7-дюймовый Kindle Fire, который также основывается на Android, оснащен батареей емкостью 4400 мАч, которая обеспечивает до 7,5 часов проигрывания видео.

Стоит отметить, что неофициальная информация о том, что Google и Asustek намерены выпустить стодолларовый планшет, до этого уже появлялась. Свой первый совместный гаджет партнеры презентовали в июне текущего года. С экраном 7 дюймов (1280x800) он вышел на рынок по цене $199.

Ранее сообщалось, что в начале минувшего месяца была презентована ожидаемая новинка — планшет Nexus 7. Модель отличается от своего предшественника выросшей памятью (32 Гбайт) и поддержкой 3G-сетей, но сохраняет старую цену $249. Одновременно со смартфоном и новой версией Nexus 7 Google представила планшет Nexus 10, разработанный в сотрудничестве с Samsung. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться