Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 21.09.2026
- 10:52 Доллар и евро пошли вниз: курс валют на 21 сентября
- 10:43 Tesla, BYD или Nissan: какие электромобили стали самыми популярными в разных регионах Украины
- 10:15 Адвокат пытался использовать в суде показания, придуманные ChatGPT: юрист оштрафован на $5 тысяч
- 09:51 Индивидуальные номерные знаки можно заказать в интернете: в МВД объяснили важный нюанс
- 09:26 Во сколько обойдется газ в октябре: тарифы основных поставщиков
- 09:02 Аналитик прогнозирует доллар выше 45 грн: что будет влиять на курс
- 08:45 В правительстве готовят оптимизацию госаппарата: пересмотрят штат и количество заместителей
- 08:26 Пенсия в 2026 году: как купить стаж и когда это невыгодно
- 08:00 Apple расширяет iCloud+ в Украине: цены стартуют от $0,99
- 20.09.2026
- 17:01 Урана в океанах хватит на 50 тысяч лет: американский стартап готовит революцию в атомной энергетике
Комментарии - 10
http://finforum.org/page/index.html/_/economics/ten-offshora-tainy-procvetajushego-biznesa-r47113
redhotrussia.com/belarus-feudalism-lukashenko-new-law/
minfin.com.ua/blogs/Prorok/31098/
«К сожалению, вся банковская система и НБУ стали заложником деятельности правительства и некачественной работы некачественного бюджета. 10 месяцев мы выполняем доходы бюджета на 100% и более процентов, дефицит бюджета был 1,7%. И тут наступает день прозрения. Все чиновники говорят, что бюджет не будет выполнен, ВВП будет значительно ниже, а дефицит бюджета, с учетом потребностей „Нафтогаза“, Пенсионного фонда будет 5%. Разумные люди будут готовы вкладывать в экономику такого государства?»
Экспорт ничем не расцветет без инвестиций.Девал даст сигнал инвесторам вкладывать деньги.Тоесть продавать не стальные чушки.а изделия… Технологии и оборудование имеется только на западе.Россия не имеет ни того ни другого.Вместе с девальвацией нужны налоговые льготы для инвесторов вместе с гарантиями от власти.А лучшие гарантии -это переход к сталой демократии, судебная и другие реформы.Что каксается импорта. другого способа уменьшить его обьёмы кроме девала-НЕТ.Что касается газа, то всего лишь нужно пересмотреть, установленные тарифы для теплокомунэнерго, принятые за подписью Клюева в 2006 году, в сторону сравнивания с тарифами для населения, то есть уменьшения.(отечественной добычи даже больше, чем нужно для населения и коммуналки).Промышленность сама о себе позаботится. Мы же не слышим от Миттал-Криворожсталь жалоб на дорогой газ.Верно? И налогов он платит, как весь ГМК Украины вместе взятый и НДС ему должны львиную долю от всей задолженности по стране.Поэтому третий шаг -это пересмотр сотрудничесттва государства с собственниками заводов-пароходов. Или они вкладывают в переоботудование или платят огромные штрафы.И посмотрим, что они выберут.В банковской системе нужна либерализация с разрешением гражданам открывать счета по всему миру, а юридическим лицам наоборот -ужесточение, плюс закрытие всех офшорных схем, не силой, а за счет уменьшения налогов.Вобщем это всё глобальные вопросы, но решать их всё равно придется рано или поздно.Можно дальше тянуть на кредитах, но без реформ это «поможет» на максимум на полгода-год.но потом это будет уже просто катастрофа.Можно пойти по пути Белоруссии, можно пойти по пути Аргентины, но лучше пойти по пути Польши.Но боюсь, что население этого и близко не понимает, а для власти это самое лучшее.чтоб родолжать безнаказанно воровать. Поэтому власть будет наверное, всячески оттягивать конец… Если МВФ каким то чудом даст деньги, то только за девальвированную гривну., но не в разы, конечно. Безболезненной расплаты не бывает, но методы смягчения её существуют.
ПС. Итак могобукв. Это разговор на пару дней:):)
«По приглашению органов власти миссия МВФ во главе с Кристофером Джарвисом посетит Украину в период с 7 по 17 декабря для начала переговоров касательно нового „Соглашения о стенд-бай (SBA)“, — сообщила пресс-служба представительства МВФ.