Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 ноября 2012, 13:30 Читати українською

Турция стремится к 10 млрд долларов ежегодного дохода от инвестиций в недвижимость

Страна, чье население составляет 75 млн человек, намерена стать серьезным игроком на мировом рынке недвижимости, пишет SV-Development.

Турция хочет привлечь до $10 млрд в год со стороны инвесторов из Европы, Азии и нефтедобывающих государств вокруг Персидского залива, включая Иран, Ирак, Кувейт, Саудовскую Аравию, Бахрейн, Катар, Объединенные Арабские Эмираты и Оман. В мае 2012 года власти Турции отменили закон, запрещающий иностранцам приобретать недвижимость в стране, что открыло новые перспективы примерно для 180 стран, сообщает World Property Channel.

Власти надеются, что сумма ежегодных инвестиций вырастет в четыре раза по сравнению с текущими $2,5 млрд. в год. Они также планируют снести и реконструировать около 7,5 млн зданий, разрушенных землетрясением 1999 года, унесшем жизни 20 тыс. человек.

Мурат Курум, главный исполнительный директор Emlak Konut Gayrimenkul Yatirim Ortakligi (EKGYO), заявил на конференции в Стамбуле, что Турция нуждается в стимулировании иностранных инвестиций.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться