Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 ноября 2012, 18:10 Читати українською

Мировые компании начнут строить поезда в Украине в 2013 году

В 2013 году начнется строительство и реконструкция украинских предприятий мировыми концернами, которые будут производить электровозы и электропоезда. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников, передает пресс-служба ведомства, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Мировые компании начнут строить поезда в Украине в 2013 году.
Фото с сайта mediaport.ua
Борис Колесников

«В 2014 году мы получим первую продукцию — как электровозную, так и поезда», — отметил Борис Колесников.

Поэтому Украина больше не будет импортировать поезда — для продвижения своей продукции, по словам вице-премьер-министра, ведущие мировые компании, в том числе Сименс, Песа, Хюндай, должны модернизировать или построить предприятие непосредственно в Украине.

Борис Колесников отметил, что вся продукция, кроме электроники, необходимая для выпуска поездов, будет производиться в Украине.

Также будут повышать квалификацию и украинские специалисты, поскольку планируется, что именно они будут работать на производстве поездов в Украине.

Комментарии - 1

+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
29 ноября 2012, 9:13
#
«Также будут повышать квалификацию и украинские специалисты, поскольку планируется, что именно они будут работать на производстве поездов в Украине.» — а чего планируется? По моему, это даже не должно обсуждаться...!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться