Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 ноября 2012, 14:10 Читати українською

Каждый третий украинец наиболее продуктивен в утренние часы — опрос

Более трети % украинских работников лучше всего справляются со своими обязанностями с утра, свидетельствуют данные опроса, проведенного Work.ua.

«Чтобы больше успевать в течение рабочего дня нужно определить время, которое для вас наиболее продуктивно. Это поможет правильно спланировать рабочий день и перенести наиболее сложные и ответственные задачи на время, когда ваша производительность максимальна», — говорят кадровики, и добавляют, что это позволит успевать больше за меньшее время.

По данным опроса Work.ua, 35% украинцев оказались наиболее продуктивными в утренние часы - с 8:00 до 12:00. В обеденное время - с 12:00 до 15:00 с делами лучше справляются 27,5% украинцев.

Вместе с тем, для 17,5% самое эффективное время - с 15:00 до 18:00. С 18:00 до 22:00 чувствуют в себе больше сил 12% работников, а 8% наиболее продуктивны ночью.

Для повышения собственной продуктивности следует помнить о перерывах в работе, добавляют эксперты.

Свою повышенную продуктивность в вечернее и ночное время многие объясняют тем, что в это время мало отвлекающих факторов, есть возможность остаться наедине с собой и полностью погрузиться в работу.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться