Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 ноября 2012, 15:32 Читати українською

Что нужно успеть за месяц до Нового года

Кажется, вот только недавно встретил Новый год, а тут уже и следующий на подходе! Да, время летит стремительно и никого не ждет. А за месяц до Нового года понимаешь, что перед праздниками нужно успеть сделать столько всего! Итак, собираемся с мыслями и запоминаем список предновогодних дел.

Первое и, конечно же, самое главное — подарки. Как всегда нам кажется, что время еще есть и мы все успеем купить. Но как только последние дни месяца подходят к концу, мы вдруг понимаем, что у нас даже нет идей о том, что подарить, и мы начинаем бесцельно блуждать по магазинам в надежде, что вот-вот на витрине появится что-то такое эдакое, что точно подойдет в качестве оригинального и приятного подарка. И так каждый год. В результате совершаются необдуманные и не всегда подходящие покупки, а у вас вместо радости от приобретения сюрприза только чувство скинутой с плеч тяжелой ноши. Хватит так провожать старый год! Уже за месяц до Нового года начинайте прислушиваться к пожеланиям друзей и близких, вполне возможно, что у них в разговоре промелькнет фраза о том, что они хотели бы получить на Новый год или чего им не хватает в быту. Можно даже прибегнуть к такой уловке, как написать письмо Деду Морозу.Отправляйтесь за подарками уже сейчас, и провожать старый год вы будете уверенно, расслабленно и без хлопот.

Следующий пункт в плане действий — это место проведения праздника. Беспокоиться о нем нужно не просто за месяц до Нового года, а еще и раньше. Поэтому начинайте активную подготовку праздника. Если вы решили отмечать Новый год в каком-нибудь заведении, то поспешите заказать там место, иначе рискуете остаться дома. Если перспектива отмечать праздник дома с друзьями вас не пугает и даже радует, все равно позаботьтесь хотя бы о предварительном списке гостей и поинтересуйтесь у них, все ли смогут прийти. Пусть к встрече Нового года у вас будет все запланировано и организовано.

Еще один немаловажный аспект хорошего новогоднего настроения — ваш наряд. Если вы придерживаетесь традиций восточного гороскопа, то выбирайте наряд, который будет соответствовать символу 2013 года — Змее. Если вы не зависите от «календарных трендов» и предпочитаете одеться на Новый год стильно и со вкусом, то все равно начинайте примерять наряды в магазинах уже сейчас. Не исключено, что в преддверии Нового года может не оказаться нужной вам модели или, что не меньше обидно, подходящего размера.

Что касается праздничного стола, то, конечно же, не нужно накупать продуктов за месяц до Нового года. Однако если вы хотите побаловать себя и своих гостей каким-нибудь редким деликатесом или напитком, то, возможно, есть смысл уже сейчас заняться его поисками по прилавкам магазинов?

И последнее. Перед наступлением Нового года нужно избавляться от долгов и старых вещей. Долги могут быть не только материальными. Войдите в Новый год «чистыми» и ничем не обремененными — такой вы и будете жить дальше. А чтобы в вашей жизни всегда был порядок, вынесите из дома весь хлам: все старые и ненужные вещи. Одежду, которую уже не носите, отдайте другим людям. Вступайте в Новый год с легкостью, и пусть впереди вас ждет все только самое лучшее!

Что нужно успеть за месяц до Нового года.
Фото с сайта blandvenner.ru

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться