Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2012, 12:20 Читати українською

Facebook отказывается от системы голосования пользователей при принятии новых правил

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook намерена отказаться от практики голосования пользователей за или против новых правил использования сервиса и новых норм приватности личных данных, пишут РИА Новости.

Впервые соцсеть проводила подобный опрос в 2009 году, когда число ее пользователей составляло порядка 200 миллионов. Во второй раз Facebook проводила глобальное голосование среди своих пользователей в июне текущего года, надеясь получить у них одобрение новых норм политики приватности. Тогда на пользовательское голосование были выставлены два документа — Положение о правах и обязанностях и Политика использования данных.

В Facebook отмечают, что теперь, когда компания Facebook стала публичной, а число пользователей соцсети превышает миллиард, эффективность подобного голосования снижается.

«Мы выяснили, что механизм голосования, который приводится в действие определенным числом комментариев, сформировал систему, в которой количество комментариев приоритетнее качества», — говорится в сообщении.

«В связи с этим, мы предлагаем прекратить практику голосования в пользу системы, которая обеспечит более осмысленную обратную связь и вовлеченность пользователей», — отмечает Эллиот Шрейдж вице-президент Facebook по коммуникациям, политике и маркетингу.

Соцсеть будет оповещать пользователей о значительных изменениях в Положении о правах и обязанностях и Политике использования данных, в том числе по электронной почте, а также предоставит им семь дней на изучение и комментирование документов.

По словам руководства Facebook, комментарии пользователей будут учитываться при корректировке новых норм.

Напомним, Facebook планирует объединить базу пользовательских данных с недавно купленным фотосервисом Instagram и другими подконтрольными ей сервисами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться