Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2012, 11:40 Читати українською

Валютный налог могут ввести временно, чтобы «почистить» кошельки людей, — мнение

Целью введения 15% налога на валютные операции может быть «очистка» кошельков украинцев от валюты. Для этого будет достаточно 2-3 месяцев, после чего налог могут отменить. Об этом заявил народный депутат, представитель фракции «Наша Украина-Народная самооборона» Станислав Аржевитин, пишет ГолосUA.

«Думаю, что за это время государство хочет «выбить» или извлечь валютные накопления, создать иллюзию того, что у нас — достаточно валюты», — сказал он.

При этом эксперт отметил, что на межбанковском рынке Украины сейчас наблюдаются проблемы с валютой.

По его словам, возможно «таким образом прожить два месяца и затем этот налог отменить».

Комментарии - 4

+
0
Виталий Хмара
Виталий Хмара
22 ноября 2012, 13:12
#
Отменить, а потом через пол года опять вспомнить о налоге… На руках у населения слишком много наличной валюты…
+
0
itdxer
itdxer
22 ноября 2012, 13:35
#
Откровенно непонятный комментарий. Вобщем, бабка в метро сказала!
+
0
Виталий Хмара
Виталий Хмара
22 ноября 2012, 13:47
#
Да чего непонятного? Вводится закон, создается у людей панника… По закону есть адаптационный период к закону в 2 месяца, в течении которых можно менять доллары в гривны без налога 15%… По истечению 2 месяцев налог отменяют по любой надуманной или не надуманной причине… В итоге волки сыты, овцы почти целы… Через пол года процедуру повторить… Не забываем на руках у населения более 60 млрд долларов… :)
+
0
schwartsman
schwartsman
22 ноября 2012, 13:51
#
А зачем «выбивать»? Люди должны сами понимать, что деньги не будут расти в матрасах… Банкиры поспекулируют… поднимут панику(тут и «эксперты» и СМИ им на подмогу)заработают свое на завышенном курсе(Они и завезли для этого сотни миллионов долларов) и бросят гривну куда доплывет как в 2009-м .Может и ниже опуститься… Люди должны инвестировать… покупать товары… вкладывать деньги в оборот!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться