Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 ноября 2012, 17:50 Читати українською

Apple открыла магазин б/у электроники на eBay

На крупнейшем в мире интернет-аукционе eBay.com появился магазин, продающий бывшие в употреблении компьютеры, планшеты, смартфоны и плееры компании Apple, которая предположительно и является владельцем магазина, пишут РИА Новости.

Apple открыла магазин б/у электроники на eBay.
Фото с сайта digitaltrends.com

Как пишет сообщает 9to5mac, хотя в названии магазина Refurbished Outlet нет упоминания о Apple, а информация о владельцах магазина скрыта, ряд других признаков косвенно указывают на то, что компания причастна к его открытию.

Цены в eBay-магазине техники Apple идентичны ценам в разделе подержанных товаров в собственном интернет-магазине компании.В частности, продающиеся в магазине устройства поставляются с гарантией на год, в новой упаковке и с новым комплектом инструкций и кабелей, а подержанные планшеты iPad и плееры iPod продаются с новыми батареями.

Кроме того, устройства предлагаются с предустановленными актуальными версиями программного обеспечения, а качество электроники, по информации на сайте, контролируется специалистами Apple.

Отметим также, что цены в eBay-магазине техники Apple идентичны ценам в разделе подержанных товаров в собственном интернет-магазине компании. Например, ноутбук MacBook Air с экраном диагональю 13,3 дюйма на eBay стоит те же $919, что и в официальном магазине Apple.

При этом покупка через eBay все же может оказаться дешевле, потому что магазин на сайте аукциона взымает с покупателей традиционный для торговли США налог с продаж лишь в нескольких штатах, в то время как при покупке в официальном интернет-магазине Apple налог взимается на всей территории США.

Компания Apple пока не прокомментировала эту информацию.

Как сообщалось, разработчики разместили в интернет-магазине приложений Apple App Store более 1 миллиона приложений для iPhone и iPad с момента начала работы сервиса в 2008 году.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться