Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 ноября 2012, 11:30 Читати українською

Экс-лидера социальных сетей хотят перезапустить за 50 млн долларов

Холдинг Interactive Media, которому принадлежит музыкальная соцсеть MySpace, ищет инвесторов для привлечения $50 млн на перезапуск ресурса, сообщило издание Business Insider со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении документы, пишет Лента.ру.

Экс-лидера социальных сетей хотят перезапустить за 50 млн долларов.
Фото с сайта ourlegaci.com

Так, по информации издания, новый MySpace будет позиционироваться как прямой конкурент музыкальных сервисов Spotify и Pandora. Отличительной особенностью последних является прослушивание музыки онлайн. Рестарт соцсети планируется в 2013 году.

Согласно утекшим документам, руководители MySpace намерены зарабатывать на сервисе по $15 млн в год.Согласно утекшим документам, руководители MySpace намерены зарабатывать на сервисе по $15 млн в год. При этом в 2011 году он принес $9 млн, а в текущем году потерял более $40 млн. Убытки от деятельности бывшего лидера социальных сетей в 2013 году, по прогнозам Interactive Media, составят $25 млн.

Напомним, что MySpace, запущенный в 2003 году, с 2006 по 2008 год был самой популярной соцсетью в мире, после чего его популярность начала резко падать. В 2011 году ресурс был куплен компанией Specific Media, которая, как отмечает Business Insider, была переименована в Interactive Media (при этом в нее вошли MySpace и Specific Media). Одним из совладельцев Specific Media является популярный исполнитель Джастин Тимберлейк, активно участвующий в работе над MySpace.

Кроме того, в сентябре нынешнего года владельцы MySpace объявили о намерении создать с нуля совершенно новую версию ресурса. Также в октябре глава Specific Media Тим Вандерхук подчеркнул, что новый ресурс не намерен соперничать с Facebook и Twitter.

Ранее сообщалось, что акции нынешнего социального лидера, Facebook, в начале торгов на бирже Nasdaq 14 ноября выросли сразу на 10% и оцениваются инвесторами почти в $22 за штуку. При этом объем торгов по ценным бумагам значительно вырос.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться