Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 ноября 2012, 14:24 Читати українською

Европейские акции снижаются из-за еврозоны и США

Европейские акции снижаются на фоне непрекращающихся волнений насчет долгового кризиса еврозоны и переговоров о бюджете США.

К 14:50 МСК панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 снизился на 0,62 процента, а индекс «голубых фишек» Euro STOXX 50 — на 0,91 процента.

Немецкий индекс DAX потерял 0,91 процента, британский FTSE 100 — 0,77 процента, и французский CAC-40 опустился на 0,66 процента.

Президент США Барак Обама в пятницу начнет с лидерами Конгресса от обеих партий переговоры о бюджете, чтобы избежать сокращения расходов и повышения налогов, которые вступят в силу в январе, если политики не договорятся.

Несмотря на падение акций на этой неделе, многие менеджеры инвестиционных фондов сохраняют позитивный долгосрочный прогноз.

«Мы ждем нескольких решающих факторов: соглашения, которое позволит избежать »бюджетного обрыва« и должно быть заключено до 14 декабря, просьбы Испании о помощи и нового транша кредитов Греции до конца этого месяца. Потенциал снижения рынка ограничен, мы просто выжидаем перед более агрессивными действиями», — сказал директор Barclays France Франклин Пишар.

Дэвид Тебо из Global Equities советует инвесторам покупать акции с горизонтом не менее шести месяцев.

Котировки немецкого банка Commerzbank снизились на 4,1 процента, французского Natixis — на 5,3 процента и итальянского Mediobanca — на 2,3 процента.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться