Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 ноября 2012, 8:50 Читати українською

Кабмин сформирует рабочую группу для разработки стратегического плана развития Украины

Кабинет министров Украины предлагает сформировать межведомственную рабочую группу на базе Министерства экономического развития и торговли и Министерства финансов по вопросам создания Стратегического перспективного плана развития Украины. Об этом сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью Кабмина, пишет Униан.

Согласно сообщению, Стратегический перспективный план разрабатывается на среднесрочную перспективу для обеспечения экономического роста путем внедрения новых подходов государственной поддержки отраслей народного хозяйства. Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение министерствам и ведомствам подготовить свои предложения по наполнению плана.

«На выходе мы должны получить качественный системный документ, стратегический перспективный план, подкрепленный бюджетными, инвестиционными ресурсами, а также другими стимулирующими мероприятиями — от фискальных до институциональных», — цитирует слова премьер-министра Азарова департамент информации и связей с общественностью КМУ.

Подготовленные предложения Кабмин намерен рассмотреть через две недели.

Напомним, в мае 2012 года Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову принять меры по активиз ации развития реального сектора экономики, реформ в сферах дерегулирования, развития предпринимательства и предоставления административных услуг. Президент поручил обеспечить подготовку и внесение в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины ряда законопроектов.

Комментарии - 7

+
0
infopotok
infopotok
15 ноября 2012, 8:54
#
Вот нам счастье будет… как раньше не додумались? ну вот и пАкращення уже… нас всех «почують»
+
0
Prado
Prado
15 ноября 2012, 9:06
#
Интересно было бы увидеть воочию институциональную часть такого документа. Потому что, такие части как — системный документ, стратегический перспективный план, подкрепленный бюджетными, инвестиционными ресурсами, а также другими стимулирующими мероприятиями в т.ч. фискальными, уже проходили и не один раз.
+
0
infopotok
infopotok
15 ноября 2012, 9:14
#
Это будет очередной набор букв, слов и предложений… надо четко понять, что они не в состоянии что либо СОЗДАТЬ…
+
0
Prado
Prado
15 ноября 2012, 9:17
#
Вы можете видеть будущее?
+
0
infopotok
infopotok
15 ноября 2012, 9:33
#
Я 22 года наблюдаю одно и то же… так что ясновидящим и не надо быть… А вы где живете? судя по вопросу не в Украине?
+
0
Prado
Prado
15 ноября 2012, 9:34
#
Турок я, если Вам такой ответ припадет!
+
0
infopotok
infopotok
15 ноября 2012, 9:49
#
Подойдет…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться