Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 ноября 2012, 19:10 Читати українською

В 2012 году больше 820 тысяч украинцев стали землевладельцами

Только за прошедшую неделю государственные органы земельных ресурсов выдали больше 29 тысяч госактов на право собственности на землю, пишет Телеграф.

Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
председатель Государственного агентства земельных ресурсов Украины

В то же время было внесено в государственный земельный реестр 27 579 договоров об аренде земельных участков. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины, ссылаясь на главу агентства Сергея Тимченко.

Председатель Государственного агентства земельных ресурсов Украины также отметил, что, несмотря на высокие показатели, крайне необходимо ускорить темпы выдачи государственных актов на землю.

Кроме того, нужно улучшить и качество обслуживания граждан Украины органами земельных ресурсов.

Сергей Тимченко отметил, что органам земельных ресурсов также необходимо приложить все усилия, чтобы в территориальных органах земельных ресурсов навсегда ликвидировать очереди за актами на землю.

Следует отметить, что с начала 2012 года государственные органы выдали всего 820 110 актов на право собственности на землю. Кроме того, зарегистрировано 885 525 договоров об аренде земли.

В то же время юридические лица получили 5 319 государственных актов на землю и 10 485 актов на право постоянного пользования земельным участком.

Читайте также:

Комментарии - 1

+
0
infopotok
infopotok
14 ноября 2012, 8:31
#
Практически все подставные лица… а на обращения пересичных, ответ у них один «нет земли»…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться