Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 ноября 2012, 14:20 Читати українською

Исследование: Более 90% украинцев готовы на дополнительную работу

Более 90% украинцев готовы на дополнительную работу ради увеличения доходов, а у каждого четвертого работника уже есть источник дополнительного заработка, свидетельствуют данные исследования Work.ua.

«Зачастую, главным фактором для поиска дополнительной работы является неудовлетворенность заработной платой на основном месте работы. Помимо этого дополнительная работа дает возможность приобретать новые навыки, реализовывать свои способности и знания, которые не используются на основной работе, расширять профессиональные связи и кругозор», — говорят эксперты.

Число людей, у которых есть дополнительный доход, постоянно растет, а другие находятся в его поиске. Согласно опросу, дополнительный заработок есть у 28% украинцев, из них только у 11,5% он регулярный.  

Вместе с тем, 66,4% респондентов не имеют дополнительного дохода, но находятся в его поиске, и лишь 5,6% не нуждаются в нем.

«Существует два основных способа совмещения нескольких работ. Первый способ - это дополнительная работа по специальности. Второй способ заключается в том, чтобы превратить в источник дохода свое хобби», — отмечают кадровики.

Эксперты напоминают и о том, что зачастую работникам сложно возмещать работу. Соискателям напоминают, что порой работодатели воспринимают желание сотрудника иметь еще одну работу как конфликт интересов или измену компании.

Комментарии - 1

+
0
Letos
Letos
9 ноября 2012, 14:39
#
Азаров ликует!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться