Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 ноября 2012, 10:50 Читати українською

Азаров считает строительную отрасль готовой для масштабных проектов

Премьер-министр Николай Азаров считает строительную отрасль готовой к реализации масштабных проектов строительства жилья. Об этом он сказал на брифинге после презентации возможностей строительных предприятий Киева на «Домостроительном комбинате №4» (Киев).

«Строительная отрасль является одним из ведущих локомотивов, который может поднять внутренний рынок. Но, естественно, всегда стоит вопрос: а готова ли она к реализации таких масштабных проектов?.. Вывод можно сделать один — готова», — сказал он. 

Премьер-министр добавил, что на данный момент предприятия строительной индустрии загружены на 30-40%, передают Украинские новости

В то же время основной проблемой Азаров считает недостаточный спрос на жилье, что не позволяет загрузить мощности предприятий полностью. 

Премьер-министр добавил, что для решения этих вопросов государство разрабатывает соответствующие программы и в дальнейшем планирует сделать их более массовыми и доступными.

Комментарии - 2

+
0
igor
igor
8 ноября 2012, 10:59
#
Ну и зачем все эти госпрограммы по распилу бюджета, создайте условия для того что бы люди могли сами себе позволить покупать это жилье, тогда и отрасль заработает, а подачки оставьте совку. «Робин Гуды»…
+
0
igor
igor
8 ноября 2012, 11:02
#
Если у кого то есть, то интересны такие цифры: объем действующих госпрограм и траты на удержания госапарата чиновников, которые все эти госпрограммы обслуживают
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться