Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 ноября 2012, 11:20 Читати українською

Правительство вернется к 5-летним планам развития экономики, — Азаров

Правительство вернется к 5-летним планам развития экономики. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

«Я убежден, что новая стратегия экономического развития должна основываться на следующих принципах: государство все силы сосредотачивает на трех-пяти направлениях эффективного экономического роста. Стратегия планируется поэтапно, пятилетними периодами, означает утверждение пятилетних бюджетов развития определенных, конкретных направлений. Государство стимулирует максимальную замену импорта собственными товарами и стимулирует собственный экспорт», — заявил Азаров.

По его словам, например, будет подготовлена пятилетняя программа развития электрометаллургии, авиационного парка собственного производства, обеспечения собственными зерноуборочными комбайнами и тракторами. Или программа на 5-7 лет по строительству собственного морского и речного флота.

Это же может касаться и энергетической модернизации жилищного хозяйства и адаптации транспортной инфраструктуры к европейским стандартам, или, например, развития информационно-коммуникационных технологий.

Комментарии - 3

+
0
infopotok
infopotok
7 ноября 2012, 11:37
#
Азаров напоминает ребенка впервые попавшего в супермаркет игрушек… глаза на лоб… всего хочется…
+
0
22041983
22041983
7 ноября 2012, 11:39
#
Выборы закончились!!! Заканчивай критику, оплату за посты уже не получишь…
+
0
infopotok
infopotok
7 ноября 2012, 11:50
#
Да мне выборы до фени, я по инерции :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться