Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 ноября 2012, 11:20 Читати українською

Товарооборот между Украиной и США вырос

Товарооборот между Украиной и США в январе-октябре вырос на 14% — до 3,4 млрд долларов. Об этом сообщил председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник во время встречи с исполняющим обязанности комиссара Службы таможенной и пограничной охраны США Дэвидом Агиларом, передает пресс-служба Гостаможслужбы, пишет РБК-Украина.

Товарооборот между Украиной и США вырос.
Фото с сайта dxb.ru

Также Калетник отметил, что по объему прямых иностранных инвестиций, привлеченных в экономику Украины, США занимают десятое место (по состоянию на 2012 г. в экономику Украины привлечено 1 млрд долларов инвестиций из США).

«Активизация торгово-инвестиционного сотрудничества между нашими странами будет способствовать дальнейшему проведению системных экономических реформ и улучшению инвестиционного климата», — заявил глава Гостаможслужбы.

С этой целью стороны решили ускорить процесс заключения соглашения между правительствами Украины и США о взаимопомощи в таможенном деле. В нем будет определен порядок обмена информацией, который позволит и в дальнейшем упрощать и ускорять таможенные процедуры.

Кроме того, принято решение подготовить и подписать совместное заявление о сотрудничестве между Государственной таможенной службой Украины и Агентством по борьбе с наркотиками США через Варшавский офис DEA.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться