Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 ноября 2012, 9:40 Читати українською

На банковском рынке Украины зреет еще одно поглощение

ПАО Альфа-Банк находится в процессе покупки Экспресс-Банка, передает РБК-Украина со ссылкой на собственный источник.

При этом в самом банке заявили, что на протяжении 2011-2012 годов в Альфа-Банк неоднократно поступали предложения от ряда банков о возможности приобретения.

«Информация о планируемых сделках, появляющаяся в СМИ без ссылки на пресс-службу банка, основана на слухах и не может быть основой для заключений относительно дальнейших планов Альфа-Банка. Распространяемые слухи банк не комментирует», заверили в финучреждении.

Напомним, что Экспресс-Банк — небольшой банк (находится в IV группе по классификации НБУ), ранее специализировался на обслуживании железнодорожной отрасли, в том числе на онлайн-покупе ж/д билетов «е-квиток». На данный момент 78,84% акций банка принадлежат ООО Экспрессинвест.

В этом году из крупных слияний и поглощений (M&A) в банковской сфере стоит отметить приобретение Смарт-холдингом банка Форум у Commerzbank. По оценкам экспертов, сумма сделки составила 450-745 млн грн.

Комментарии - 2

+
0
Man75
Man75
3 ноября 2012, 15:30
#
Странно и мутно… год-два назад Альфа-банк неплохо сократил свою сеть (кол-во отделений). А сейчас с какого его поропёрло снова раздуваться? Что то тут нечисто!!!
+
0
Toha
Toha
5 ноября 2012, 10:09
#
А что у нас чисто в этой сфере?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться