Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 октября 2012, 18:06 Читати українською

Индекс «Украинской биржи» по итогам дня показал небольшой рост

Индекс «Украинской биржи» по итогам дня показал небольшой рост — на 1,21%, до 885,62 пунктов. Объем торгов составил 96,835 млн грн, из них на фондовом рынке — 37,371 млн грн.

«В четверг к выходу запланирован показатель по производственному PMI Китая, который, как прогнозируется, в октябре вырос до 50.2 пунктов против сентябрьского значения 49.8 пунктов. В том случае, если индикатор действительно перешагнет планку в 50 пунктов, это может стать поводов для покупок на финансовых рынках: преодоление указанного уровня свидетельствует о росте активности в регионе, это не может не радовать», — отметил аналитик FIBO Group Анатолий Воронин.

Эксперт также напомнил, что дневная статистика по Германии оказалась неоднозначной: сентябрьские розничные продажи выросли на 1,5% в месячном сопоставлении против ожидания роста на 0,3% м/м. В годовом исчислении индикатор, впрочем, все еще слаб — просадка на 3,1% г/г в сентябре против прогноза сокращения на 1,1% г/г (в августе -1,1% г/г).

«В этот раз, судя по всему, корреляции между ставкой безработицы (6.9% в сентябре) и розничными продажами не произошло, несмотря на то, что показатель занятости сейчас находится на минимальном для страны уровне. В целом, очевидно, что экономика Германии сейчас находится в непростом положении из-за растущих угроз рецессии», — подчеркнул Воронин.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться