Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 октября 2012, 8:50 Читати українською

Убытки Ford в Европе превысили миллиард долларов

Убытки европейского подразделения Ford Motor по итогам января-сентября этого года составили 1,021 миллиарда долларов. Об этом сообщается в отчете автопроизводителя за третий квартал. Для сравнения, за первые девять месяцев 2011 года компания заработала 163 миллиона долларов, пишет Лента.ру.

В июле-сентябре убыток Ford Europe составил 468 миллионов долларов. Автопроизводитель компенсировал потери европейского подразделения за счет прибыли в Северной Америке, которая в третьем квартале составила 2,3 миллиарда долларов (1,55 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года).

В итоге прибыль Ford Motor в июле-сентябре превысила 1,57 миллиарда долларов. В третьем квартале прошлого года компания заработала 1,36 миллиарда долларов.

Ford ожидает, что убыток европейского подразделения составит как минимум 1,5 миллиарда долларов в этом году, и еще столько же — в следующем.

В середине прошлой недели американский автопроизводитель сообщил о закрытии одного завода в Бельгии и двух — в Великобритании. В итоге, как подсчитали в самой компании, работу потеряют 5,7 тысячи человек.

В августе этого года продажи новых автомобилей в Европе упали на 8,9 процента до 22-летнего минимума — 688 тысяч штук. Больше всего упали продажи Ford — на 29 процентов. В сентябре было продано гораздо больше машин — почти 1,1 миллиона -, но результаты первого месяца осени все равно оказались ниже на 10,8 процента, чем за этот же период годом ранее.

Убытки Ford в Европе.
В июле-сентябре убыток Ford Europe составил 468 миллионов долларов. Фото с сайта avtomobil4ik.ru

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться