Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 октября 2012, 12:50 Читати українською

Украина стала девятой в мире по зараженности компьютеров DDoS-ботами

Украина заняла девятое место в мире по количеству компьютеров, зараженных наиболее распространенными типами DDoS-ботов, которых по анализу Лаборатории Касперского на ее территории оказалось около 3%.

Украина стала девятой в мире по зараженности компьютеров DDoS-ботами.
Фото с сайта golos.ua

При этом самая длительная DDoS-атака, обнаруженная в первом полугодии, продолжалась 94 дня 4 часа 58 минут и нацеливалась на сервер онлайн-игры, причем средняя продолжительность такого нападения составила 16 часов 24 минуты. По данным компании, на территории Украины в первом полугодии 2012 года было зафиксировано 2,81% терминалов, зараженных рядом популярных семейств DDoS-ботов.

Среди подобных вирусов значительная часть имеет российское происхождение, поскольку замечена в распространении на русскоязычных форумах, также есть набор китайских семейств и семейств неизвестного происхождения. В этом полугодии лидирует Россия (15,35%), за ней Индия (11,12%) и Китай (8,15%). Стоить отметить, что в прошлый раз Украина стала источником 12% DDoS-трафика.

 На этот раз, Украина вышла из десятки стран, остановившись на 15 месте благодаря снижению потока DDoS-трафика до 2%. Лидерами по количеству атак стали США (19%), Китай (12%) и Япония (8%). Ранее кандидат в депутаты Анатолий Гриценко сообщал о DDoS-атаках на свой личный сайт, а также на сайты экс-премьера Юлии Тимошенко и сайт кандидата от оппозиции Арсения Яценюка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться