Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 октября 2012, 14:20 Читати українською

Canon снизил прогноз на год из-за кризиса в еврозоне и бойкота в Китае

Canon Inc сократил целевой прогноз на текущий год и получил меньшую, чем ожидалось, квартальную прибыль из-за слабой глобальной экономики в свете кризиса в еврозоне и падения продаж в Китае после волны яростных протестов в стране и бойкота, который китайцы объявили товарам из Японии, пишет Рейтер.

Canon снизил прогноз на год из-за кризиса.
Фото с сайта canon-fan.com

Операционная прибыль Canon за июль-сентябрь упала на 42,2 процента в годовом выражении до 70,88 миллиарда иен ($887,94 миллиона). Опрошенные аналитики в среднем ждали прибыль в размере 99,9 миллиарда иен.

На фоне полученных итогов Canon сократил прогноз прибыли на весь текущий год примерно на 10 процентов до 356 миллиардов иен. В июле компания прогнозировала годовую прибыль на уровне 390 миллиардов иен.

Разработчик фотокамер IXY и PowerShot, конкурирующий теперь не только с Nikon и Sony Corp, но и с производителями смартфонов вроде Apple Inc и Samsung Electronics Co Ltd, снизил также прогноз продаж фотоаппаратов.

За 2012 год Canon теперь рассчитывает продать 19 миллионов компактных фотокамер при ранее данном прогнозе в 21 миллион штук и 8,8 миллиона фотоаппаратов со сменными объективами (против ожидавшихся ранее 9,2 миллиона).

По сообщению компании, на ее продажах фотокамер и прочих потребительских товаров сказался бойкот, который китайские потребители объявили японским товарам из-за территориального спора между Пекином и Токио.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться