Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 октября 2012, 10:09 Читати українською

Нефть дорожает благодаря позитивным данным США

Нефть дорожает благодаря позитивным экономическим данным крупнейшего в мире потребителя США.

В 10:17 МСК нефть Brent подорожала на $0,50 до $108,35 за баррель после семи дней спада, а нефть WTI — на $0,48 до $86,21.

Продажи новых домов в США в сентябре выросли на 5,7 процента в месячном исчислении до 389.000 единиц.

«На экономическом фронте есть хорошие новости и плохие новости. Данные о продажах жилья хорошие, но в то же время мы очень обеспокоены новостями из Европы», — сказал Юсуке Сета.

По его мнению, Brent до конца года останется в диапазоне $107,50-113 на фоне неопределенных экономических прогнозов и противоречивых данных.

«Довольно много проблем в Европе вызывают беспокойство, среди них стоимость заимствований Испании, рост Германии и продолжающиеся проблемы Греции», — добавил Сета.

Поддержку нефти, особенно Brent, оказывает задержка возобновления добычи на североморском месторождении Buzzard на три дня до 25-26 октября.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 5,9 миллиона баррелей, а бензина — на 1,44 миллиона баррелей при прогнозах повышения, соответственно, на 1,9 миллиона и 700.000 баррелей.

«Рост запасов нефти и бензина, превысивший прогнозы, совпал с менее значительным, чем ожидалось, снижением запасов дистиллятов. Таким образом, запасы нефти на 11 процентов выше, чем в прошлом году, что сочетается с избыточными запасами в Кушинге (на 40 процентов выше, чем в прошлом году). Повышенные запасы помогают оказывать давление на цену нефти», — говорится в отчете BNP Paribas.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться