Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 октября 2012, 14:00 Читати українською

Визит миссии МВФ не принесет Украине новых кредитов, — экономист

 Визит миссии Международного валютного фонда, которая посетит Украину 26 октября — 2 ноября, не приведет к возобновлению кредитования Украины.

Елена Белан
Елена Белан
главный экономист Dragon Capital

«Техническая миссия будет заниматься тем, о чем говорит ее название, то есть технической работой, и не будет формировать рекомендации относительно возобновления кредитования Украины», — заявила в комментарии LB.ua Елена Белан, главный экономист Dragon Capital.

Она подчеркнула, что несмотря на растущую заинтересованность украинской стороны в возобновлении кредитования со стороны МВФ, о реальном прогрессе в этом направлении можно будет говорить лишь после парламентских выборов.

При этом Белан напомнила, что на 2013 год приходятся пиковые погашения валютного долга на сумму $9 млрд, $5,5 млрд из которых приходится на старые кредиты фонда.

Напомним, цель визита миссии МВФ — обсуждение реформирования финансового сектора, в том числе методов, которые прилагает власть для решения проблем необслуженных займов, создания более благоприятных условий для банковского кредитования, а также приоритетных направлений реформ на 2013 год.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться