Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 октября 2012, 16:58 Читати українською

Нефть дешевеет в связи с достаточным предложением

Нефть дешевеет в связи с достаточным предложением и высокими запасами в США.

В 14:37 МСК нефть Brent подешевела на $0,48 до $115,32 за баррель, а WTI — на $0,05 до $91,80 за баррель.

Правительства Евросоюза в понедельник согласовали санкции против банковского сектора, грузоперевозок и промышленности Ирана, усилив финансовое давление на Тегеран в связи с его ядерной программой.

«С фундаментальной точки зрения, недостатка в нефти нет, так как Саудовская Аравия и другие страны поддерживают высокий уровень добычи и запасов достаточно. С другой стороны, рынок волнуется по поводу событий в Иране и отношений Сирии с Турцией, что оказывает поддержку ценам», — сказал Кен Хасегава из Newedge.

Кроме этого, цена Brent держится за счет возможной задержки в возобновлении добычи на крупнейшем месторождении Великобритании Buzzard после профилактических работ.

Саудовская Аравия — крупнейший в мире экспортер нефти — в сентябре добывала в среднем 9,77 миллиона баррелей в сутки, по данным источника в отрасли. Согласно официальным данным Саудовской Аравии, которые она предоставила ОПЕК, в августе среднесуточная добыча составляла 9,75 миллиона баррелей, а в июле — 9,8 миллиона.

Накануне еженедельных отчетов о запасах нефти в США аналитики, опрошенные Рейтер, предполагают, что на прошлой неделе запасы выросли на 1,5 миллиона баррелей за счет повышения импорта.

По мнению технического аналитика Рейтер Вана Тао, Brent может подорожать до $117,92 за баррель, а WTI — до $94,06.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться