Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 октября 2012, 13:30 Читати українською

Где украинцы планируют отдыхать зимой. Список курортов

Всего лишь 13% украинцев еще не знают, где они проведут новогодние праздничные дни. Большая же часть аудитории уже спланировала свои новогодние выходные, не смотря на то, что до Нового года еще два с половиной месяца. Такие данные получила бизнес-справка 123 с помощью независимого опроса абонентов, пишет УБР.

Согласно опросу, дома на Новый год остаются 49% опрошенных (причем основная причина — отсутствие новогоднего отпуска). За рубеж уезжают 23% и 28% путешествуют по Украине.

При этом более половины уезжающих за рубеж ещё не выбрали место. Зато любители отечественного отдыха очень конкретно стремятся в Западную Украину — 53% из них проведут Новый год на лыжных и бальнеологических курортах. Самые популярные места — Буковель, Моршин, Яремче, Трускавец, Шаян.

Зарубежный отдых тоже тяготеет к горным лыжам (две трети уезжающих в Европу направляются на горнолыжные курорты Австрии, Франции, Словакии). Среди новогодних европейских столиц для украинцев наиболее привлекательны Париж и Прага. Впрочем, суммарно любителей встречать Новых год там, где тепло, несколько больше. 21% зарубежных туристов уезжают в Египет, ОАЭ, Таиланд.

Комментарии - 2

+
0
KostyaBank
KostyaBank
16 октября 2012, 14:02
#
23% за рубеж — это что 11 мил человек?:)
+
0
dimchik84buh
dimchik84buh
16 октября 2012, 15:15
#
23% опрошенных справкой 123
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться