Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 октября 2012, 14:50 Читати українською

Янукович может инициировать референдум о рынке земли

Президент Украины Виктор Янукович может принять решение о проведении всеукраинского референдума относительно введения рынка земли. Об этом на брифинге после согласительного совета заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, пишет УБР.

«Я не исключаю, что руководство государства выйдет на то, что по данному вопросу (о продаже земли сельхозназначения — авт.) необходимо проводить референдум… Мы думаем, что это как раз тот вопрос, который необходимо выносить на согласование с народом», — заявил он.

Напомним, Верховная Рада Украины во вторник, 16 октября, может ввести мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения до вступления в силу закона об обороте этой земли. В действующем законодательстве срок моратория истекает 1 января 2013 г.

Как сообщалось, 2 октября Верховная Рада не поддержала два законопроекта, которыми предлагалось продлить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2014 года.

Комментарии - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
15 октября 2012, 16:55
#
! «Рада Украины во вторник, 16 октября, может ввести мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения до вступления в силу закона об обороте этой земли…

Это однозначно, В. Ф… пока не наведется порядок:
1. — на „рынке аренды Земли“ — нужно удлинять сроки аренды и привязать стоимость арендной платы за пай — к ОБЪЕМУ полученного Урожая… а не фиксировать его на все года!..
2. на рынке „купли//продажи Правом пользования Землей“!!!..
.- есть разница между Землей, как материальным активом… и — Правом пользования!1...- это должен отражать Закон…
3. Референдум не „возможен“.., по желанию „власти“… — не »… руководству государства выходить на то, что по данному вопросу… необходимо проводить референдум.."
!1 а — ОБЯЗАТЕЛЕН, по КУ..., «… земля и недра...»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться