Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 октября 2012, 8:30 Читати українською

Министр финансов ФРГ: Банкротства Греции не будет

Уверенность в том, что банкротства Греции не произойдет, выразил глава финансового ведомства Германии Вольфганг Шойбле. Он предупредил о вредности спекуляций по поводу возможности выхода Греции из еврозоны, пишет Русская служба DW.

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble) исключил возможность банкротства Греции, несмотря на ее проблемы с получением очередного транша кредитов.

«Я думаю, что банкротства Греции не произойдет», — заявил он в воскресенье, 14 октября, в Сингапуре на встрече с представителями экономики, сообщает агентство dpa.

Шойбле призвал отказаться от спекуляций по поводу возможности выхода Греции из еврозоны, предупредив, что это исключительно вредно для самой Греции, для евро и всей мировой экономики в целом. 

Христианско-демократический политик признал, что правительству премьер-министра Антониса Самараса предстоит провести «весьма много серьезных реформ», однако выразил уверенность в том, что оно знает, что нужно делать.

Вольфганг Шойбле обещал, что Германия поможет Греции в построении более конкурентоспособной экономики и эффективного административного аппарата. «Мы будем помогать, как только можем», — заверил он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться