Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 октября 2012, 10:20 Читати українською

Олигархов не пугает налог на роскошь — регионал

Украине не грозит повторение экономического кризиса многолетней давности. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников в эфире программы «Свобода слова» на ICTV. «У нас нет оснований ожидать, чтобы повторилось то, что было в 2008 году», — считает он, пишет ТСН.

Вместе с тем политик признал, что в международных макроэкономических категориях кризис «нельзя сказать, что прекратился». «Но такой острой фазы нет», — успокоил он. Политик констатировал лишь частичный успех курса масштабных реформ, провозглашенный в 2010 году украинской властью. «Относительно того, как пошли реформы — я признаю, что они не пошли так, как нам хотелось. Они не пошли так быстро, они не пошли так эффективно», — отметил он. Депутат объяснил это незнанием реального состояния проблем украинской экономики, сопротивление реформам на уровне чиновников и коррупционной составляющей. Вместе с тем Плотников отметил, что конечный успех реформ не подлежит сомнению.

«То, что провозглашалось, будет воплощено в жизнь. Возможно, будут определенные кадровые коррекции», — заявил он. Плотников пояснил, что закон о налоге на роскошь не принимается парламентом по техническим причинам, а не из-за отсутствия политической воли. «Я не видел ни одного олигарха, который бы сказал, что он очень волнуется, и что является для него очень проблемным — внедрение этого закона», — заверил нардеп. «Хватит», — ответил он на вопрос, сколько представителей Партии регионов готовы поддержать этот проект.

Алексей Плотников
Алексей Плотников
народный депутат от Партии регионов

На упрек, будто на этот закон не поднимется рука у Чечетова, Плотников повторил, что документ еще не дошел до рассмотрения депутатами. «Его просто не выносят в зал», — заметил он.

Комментарии - 2

+
0
infopotok
infopotok
9 октября 2012, 10:29
#
Вранье, вранье, вранье… ни один из них не готов потерять даже копейку, они паталогически лживы и алчны.
+
+10
brigadirius
brigadirius
9 октября 2012, 10:40
#
Непонимаешь ты разницы у нас между олигархом и просто очень богатым человеком. Очень богатые платят налоги в бюджет. А бюджет это правый карман олигарха. И уплата налогов олигархами это как перекладывание средств из левого в правый карман. Позже уже путём госзаказов и откатов происходит перекладывание с правого кармана олигарха (бюджета) в левый карман (счета его юрлиц). А журналюги только тем и занимаются что обсуждают перекладывание из одного кармана в другой.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться