Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 октября 2012, 15:10 Читати українською

Кабмин намерен оплачивать бюджетникам первый взнос по программе «Доступное жилье»

Правительство намерено выплачивать первоначальный взнос бюджетникам при приобретении ипотечного жилья в случае, если оба члена семьи работают в бюджетной сфере. Об этом на сегодняшней встрече с ведущими педагогами Украины заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

«Возникла проблема, что не всегда наши бюджетники могут внести… первый взнос (за квартиру), который исчисляется 100-150 тыс. грн. Мы обсудили в правительстве этот вопрос… Сейчас мы прорабатываем такое решение, что либо всю часть первоначального взноса может взять на себя государство, либо определенную часть… Это будет зависеть от доходов семьи», — отметил Азаров.

По его словам, более вероятной государственная выплата по первому взносу за квартиру станет в случае, если оба члена семьи работают в бюджетной сфере, и их совокупный доход недостаточно велик, но если «в семье один учитель, а другой — достаточно обеспеченный человек, то в таком случае, конечно, государство не будет за него выплачивать первоначальный взнос».

Комментарии - 2

+
0
Anko
Anko
5 октября 2012, 16:46
#
Какое у нас государство богатое, я не против бюджетников, но почему это решили только для бюджетников? В маленьких городах у бюджетников наиболее стабильные доходы.
+
0
igor
igor
5 октября 2012, 17:56
#
Выборы, выборы…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться