Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 октября 2012, 15:43 Читати українською

Закрыть малый бизнес в Украине станет легче

Верховная Рада упростила порядок проведения налоговых проверок при осуществлении процедуры прекращения предпринимательской деятельности для физических лиц предпринимателей, не использующих наемных работников, пишет Интерфакс-Украина.

За принятие в целом соответствующего законопроекта «О внесении изменений в Налоговый кодекс по проведению проверок в связи с прекращением по заявительному принципу предпринимательской деятельности физических лиц-предпринимателей, которые не имеют наемных работников» (№11005) проголосовало 267 депутатов.

По словам председателя Комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталия Хомутынника, этот законопроект является базовым, он соединил шесть законопроектов, поданных правительством и народными депутатами Украины, а именно законопроекты №9528, №10068, №10225, №10673, №11120 и №11285.

Базовый законопроект, по словам депутата, предусматривает упорядочение льгот по уплате налога на доходы физических лиц сельхозпроизводителями, в том числе, сельхозкооперативами.

Закрыть малый бизнес в Украине станет легче.
Фото с сайта vk.com
Виталий Хомутынник
Виталий Хомутынник
глава профильного комитета

«Для улучшения инвестиционного климата совершенствуется процедура уплаты налогов при выполнении соглашений о разделе продукции», – отметил Хомутынник.

Кроме того, документ регулирует вопросы налогообложения страховой деятельности налогом на прибыль предприятий с учетом позиции правительства и ассоциаций страховщиков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться