Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 октября 2012, 12:22 Читати українською

Руководители отделений банков пользуются спросом на рынке труда

Количество вакансий для руководителей отделений банков во II кв 2012 года выросло в 1,8 раза, по сравнению с I кв 2011 года. Об этом «Минфину» стало известно из годового аналитического отчета портала rabota.ua по рынку труда в банковской сфере за 2011 год.

Alt..
Фото с сайта: news.tts.lt

Как сообщается, если в 2010-2011 годах в условиях выхода экономики из первой волны кризиса и активизации финансового сектора банки расширяли, или создавали розничный бизнес, открывая и оптимизируя отделения и филиалы, то в 2012 году для банков более актуальным является не увеличение количества отделений и филиалов, а эффективное использование уже действующих, в которых продаются банковские услуги массового спроса. 

Таким образом, понимая глобальные изменения финансового рынка, банкиры стараются оптимизировать и кадровый состав своих региональных подразделений. «Начинают они, прежде всего, с руководителей, так как именно благодаря руководителям отделений банк организовывает продажу услуг юридическим и физическим лицам в определенном регионе», — говорится в сообщении.

По словам начальника отдела по подбору и адаптации персонала АО «Эрсте Банк» Игоря Кукишева, в большой цене хорошие организаторы региональных продаж (директора/управляющие филиалами). «Речь идёт не только о корпоративном бизнесе, но и о рознице. Всегда были и остаются в цене профессиональные руководители среднего и высшего звена», — сказал он.

Отметим, что по данным портала rabota.ua, на конец II кв 2012 года конкурс на позицию руководителя отделения или филиала банка составил 10 человек на место.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться