Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 20.09.2026
- 17:01 Урана в океанах хватит на 50 тысяч лет: американский стартап готовит революцию в атомной энергетике
- 16:10 Россия забрала контроль над бизнесом Auchan и Nestlé: активы отдали бывшему генералу полиции
- 15:16 Экономист привел парадоксальные данные о дизеле в США: цены росли без ударов по российским НПЗ
- 14:20 iPhone 18 уже продают до официального старта: Гетманцев поставил под сомнение работу БЭБ и таможни
- 13:33 CNN, HBO, Warner Bros. и Discovery: кто получит контроль над гигантской медиаимперией
- 12:45 Украинцев могут наказывать за передачу банковских карт: что предусматривает законопроект о «дропах»
- 11:59 Рост коммуналки по новым правилам: украинцам будут раскрывать структуру тарифов и дадут время на замечания
- 11:10 НДФЛ принес общинам почти 227 млрд грн: как выросли доходы местных бюджетов
- 10:25 Уоррен Баффет нашел самый скучный способ зарабатывать на ИИ
- 09:43 Оборона, пенсии и зарплаты бюджетников: как распределили расходы госбюджета в 2026 году
Комментарии - 40
Банк был выкуплен за «номинальную» цену, однако Alpha Bank вольет в баланс банк 500 млн евро и приобретет конвертируемые облигации приобретаемого банка.
Как отмечается в сообщении, 25-26 сентября НАК «Нафтогаз» заключила ряд соглашений с ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» на закупку 3,44 млн облигаций внутреннего государственного займа на сумму 35,4 млрд гривен.
Средства необходимы для расчетов с «Газпромом» за импортированный газ.
С учетом этих закупок, «Нафтогаз Украины» с начала 2012 года заключил соглашения на операции РЕПО по ОВГЗ на общую сумму 68,07 млрд гривен.
По мнению областных чиновников, это позволит значительно удешевить стоимость строительства инфраструктуры и прокладки маршрута «Киев-Бровары». По их словами, при замене троллейбусов автобусами можно будет отказаться от прокладки электрокоммуникаций по всему маршруту, поскольку заряжать автобусы можно будет на конечных остановках маршрутов, используя подстанции. Сами автобусы, в качестве образца которых приведены электробусы компании BYD, стоят дешевле наших троллейбусов и вмещают 60-65 человек каждый. Более того, часть средств планируется привлечь от частного инвестора, которому предложат стать соучредителем коммунального предприятия, обслуживающего маршрут. По подсчетам чиновников, вернуть вложенные средства получится через 7-8 лет за счет прибыли предприятия.
01.10 22765,2
minfin.com.ua/blogs/Prorok/28866/