Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2012, 14:31 Читати українською

Когда исполнительная служба имеет право отобрать авто должника

За долг меньше трех минимальных заработных плат автомобиль у работающего должника не отберут. Об этом написал адвокат, к.ю.н., партнер юридической фирмы «Агентство по вопросам долгов и банкротства» Андрей Авторгов, пишет УБР.

Когда исполнительная служба имеет право отобрать авто должника.
Фото с сайта operkor.net

«Должников опять запугивают арестом автомобилей. Если верить СМИ, отобрать автомобиль могут даже за несвоевременно неуплаченный штраф, наложенный органом ГАИ. Ли это действительности? Согласно статье 68 Закона Украины» Об исполнительном производстве «, в случае взыскания на сумму, не превышающую трех минимальных размеров заработной платы, взыскание обращается на заработную плату, пенсию, стипендию и иные доходы должника », — сообщил адвокат.

Также, по словам эксперта, Закон Украины «Об исполнительном производстве», указывает на то, что место работы должника отмечается в случае, если оно известно суду или иному органу выдавший исполнительный документ.

«Таким образом, в случае существования у должника задолженности, в размере, который не превышает трех минимальных заработных плат и наличия у государственного исполнителя сведений о том, что должник получает заработную плату, пенсию, стипендию или другие доходы, налагать арест на автомобиль и объявлять его розыск, государственный исполнитель не имеет права », — подчеркнул эксперт.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться