Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 октября 2012, 10:00 Читати українською

«Яндекс» сегодня представит свой магазин приложений Yandex.Store

«Яндекс» сегодня представит свой магазин приложений для Android-устройств Yandex.Store. Установить новинку от «Яндекса» на свои устройства уже согласились оператор связи «МегаФон» и несколько производителей планшетов. В AppStore российский поисковик не пропишется, пишет РБК-Украина.

«Производители устройств под Android получают альтернативу», — так в «Яндексе» комментируют запуск магазина мобильных приложений Yandex.Store.

Сегодня он откроется для разработчиков приложений и партнеров поисковика. Для производителей электроники и сотовых операторов доступно 40 тыс. программ. Пользователи смартфонов получат доступ к новой площадке до конца года.

«Яндекс» рассматривает магазин как канал дистрибуции популярных в России соб¬ственных сервисов по поиску, картам, навигации и облачным решениям. Поисковик уже договорился о предустановке решения в фирменные аппараты «МегаФона». В телефонах оператора программа появится под названием «GetUpps!» и будет интегрирована с операторскими приложениями. Предварительно включить Yandex.Store в устройства готовы и несколько производителей планшетов — Pocket Book, 3Q, texet.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться