Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 сентября 2012, 14:40 Читати українською

В Кабмине отреагировали на информацию об урезании выплат роженицам

Вице-премьер-министр Украины — Министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что размеры выплат пособия по беременности и родам ни в коем случае не будут уменьшены, пишет Корреспондент.

«Государство будет максимально поддерживать рост рождаемости и улучшение в Украине демографической ситуации. Поэтому не может быть никаких разговоров об определенных ограничениях выплаты этих пособий или внедрения дополнительных условий при их начислении», — отметил министр.

Он сообщил, что Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности обратился в Министерство социальной политики с инициативой ограничить некоторые случаи злоупотреблений с оформлением пособий по беременности и родам определенными работодателями, однако эта идея не была поддержана.

«Министерство социальной политики Украины не поддерживает никаких инициатив по пересмотру механизма расчета среднего размера помощи застрахованным гражданам в связи с рождением детей. Это — наша принципиальная позиция», — подчеркнул Тигипко.

Он также пообещал, что правительство не допустит уменьшения размеров пособий при беременности и рождении ребенка.

Напомним, вчера сообщалось, что Кабмин намерен бороться с большими выплатами роженицам.

Работодатели начали вовлекать беременных женщин в мошеннические схемы — их нанимают за несколько недель до родов, выплачивают максимальную зарплату, чтобы в дальнейшем женщины получали повышенную помощь по беременности и родам.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться