Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 сентября 2012, 9:30 Читати українською

Сегодня стартует форум государств-участников СНГ «Ялтинские деловые встречи»

В Ялте 27-29 сентября 2012 г. состоятся заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств (СНГ) и Международный инвестиционный бизнес-форум государств-участников СНГ «Ялтинские деловые встречи», пишет РБК-Украина.

Накануне, премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение членам Кабинета министров подготовиться к заседанию глав правительств СНГ в Ялте. «Послезавтра в Ялте начнется очередное заседание Совета глав правительств стран-членов СНГ. Роботы будете много. И эта работа будет важной для Украины, развития ее экономики… Я поручаю всем членам правительства, которые будут принимать участие в этом заседании, подготовиться ответственно и основательно», — сказал Азаров.

Премьер добавил, что на повестке дня заседания будет более 20 вопросов, которые касаются разных сфер интеграционного взаимодействия.

«Но самое главное — это рассмотрение возможности расширения количества участников ЗСТ в рамках СНГ. Инициатором создания такой ЗСТ была Украина несколько лет назад. Сегодня мы можем прямо сказать, что мы тогда приняли правильное решение. Соглашение о ЗСТ уже вступило в силу 20 сентября. Это выгодно и хорошо для всех участников. Но в какой мере, будет зависеть и от нас. Для этого нам необходимо приложить еще много усилий», — отметил Азаров.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться