Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 сентября 2012, 12:30 Читати українською

Минздрав выдвинул новые условия для украинских аптек

К аптекам, в которых не будет препаратов из списка, разработанного Министерством здравоохранения Украины (Минздравом) для борьбы с гриппом, будут применяться штрафные санкции, вплоть до лишения лицензии на практику. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов, передает корреспондент РБК-Украина.

Минздрав выдвинул новые условия для украинских аптек.
Фото с сайта farmrost.com.ua

«Разработан и утвержден Минздравом соответствующим приказом список медикаментов, которые обязательно должны быть в лечебных учреждениях. Кроме того, Минздравом, совместно с Государственной службой контроля за качеством лекарственных препаратов, разработан список всех необходимых медикаментов и средств индивидуальной защиты, который должны обязательно быть в аптечной сети… Нами, вместе с Государственной санитарно-эпидемиологической службой, контролируется наличие этих медикаментов и средств индивидуальной защиты в лечебных заведениях, а служба контроля лекарственных средств контролирует наличие таких средств в аптечной сети… и если в аптеке не существует соответствующих средств, а именно средств защиты, противовирусных вакцин, то, соответственно, применяются штрафные санкции, вплоть до аннулирования лицензии на практику», — заявил Толстанов.

Отметим, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству здравоохранения проконтролировать достаточность противовирусных препаратов и профилактических средств в аптеках.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться