Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 сентября 2012, 9:33 Читати українською

Евро приблизился к минимуму за неделю в паре с долларом в ожидании данных из еврозоны

Евро торгуется у минимальных отметок за неделю в паре с долларом США и снижается по отношению к японской иене в преддверии публикации отчетов о доверии к экономике Франции и еврозоны в целом, сообщает агентство Bloomberg.

Евро к 8:57 МСК 25 сентября стоил $1,2933 по сравнению с $1,2931 по итогам сессии в понедельник в Нью-Йорке.

В паре с иеной единая валюта упала до 100,60 иены со 100,67 иены накануне. При этом японская нацвалюта подорожала на 0,1% к доллару — до 77,78 иены.

«У нас нет признаков улучшения ситуации в еврозоне. Настроения, возможно, продолжат тянуть евро вниз», — отметил руководитель отдела валютной стратегии National Australia Bank Ltd. Рэй Аттрил.

Предполагается, что доверие предпринимателей к экономике Франции ухудшилось в сентябре до 89 пунктов с 90 пунктов в августе. Доверие потребителей, как ожидается, снизилось с 87 до 86 пунктов. Показатель делового доверия во Франции будет обнародован в 10:45 МСК во вторник, потребительского — в то же время в среду.

Между тем потребительское доверие в Германии и Италии, по-видимому, не изменилось в текущем месяце.

Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны составил в сентябре 86,1 пункта, как и в августе, прогнозируют опрошенные Bloomberg эксперты. Этот индикатор будет опубликован в 13:00 мск в четверг.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться