Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2012, 16:40 Читати українською

Налоговая возместила металлургическим предприятиям НДС на 10 млрд грн

В августе предприятия горно-металлургического комплекса получили 1 млрд гривен бюджетной компенсации, пишет Корреспондент. Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ. Отмечается, что с начала года заявки на возмещение налога на добавленную стоимость из бюджета подали 46 предприятий горно-металлургического комплекса на общую сумму почти 11 млрд гривен.

Предприятия уже получили 10 млрд гривен. Учитывая негативные тенденции к сокращению производства эксперты налоговой выступают за урегулирование государственной политики по развитию металлургического комплекса Украины. 

«Со своей стороны налоговая поддерживает отечественных металлопроизводителей своевременным возмещением налога на добавленную стоимость. Оперативное возмещение НДС и не накопление долгов перед предприятиями как горно-металлургического комплекса, так и другими, является одной из приоритетных задач налоговой», — говорится в сообщении.

Так, и в прошлом году предприятия ГМК получили почти 100-процентное возмещение заявленных сумм. В течение 8 месяцев текущего года предприятиям возмещено более 31 млрд грн налога на добавленную стоимость.

По сравнению с прошлым годом эта сумма увеличена на 8,4%, или на 2,4 млрд грн. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться