Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 сентября 2012, 14:20 Читати українською

Украинцы смогут арендовать квартиры программы «Доступное жилье»

Кабинет министров собирается начать еще одну жилищную программу. Согласно инициативе правительства, доступное жилье будет сдаваться в аренду с возможностью последующего выкупа. Об этом заявил председатель правления Государственного ипотечного учреждения Валентин Рыбачук, пишет РБК-Украина.

Украинцы смогут арендовать квартиры программы «Доступное жилье».
Фото с сайта obozrevatel.com
Валентин Рыбачук
Валентин Рыбачук
председатель Государственного ипотечного учреждения

«Я надеюсь, что постановление будет принято в следующий понедельник, а максимум в среду. Все зависит от того, как сработает Министерство финансов», — отметил он.

«Главное — это то, что планируется сдавать квартиры в аренду с правом выкупа под 3% годовых без первого взноса», — сказал глава ГИУ. По его словам, человек становится владельцем квартиры с момента подключения к программе. В программе можно принимать участие только один раз.

Параметры новой программы будут похожи на параметры программы «Доступное жилье», которая предусматривает удешевление ипотечных кредитов. В программе квартиры будут стоить 7,5 тыс. грн за 1 кв. м в Киеве, 5,5 тыс. грн за 1 кв. м в областных городах, 4,3 тыс. грн за 1 кв. м в маленьких городах.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться