Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 сентября 2012, 16:40 Читати українською

Украина может рассчитывать на максимум 7 млрд долларов иностранных инвестиций

Украина может рассчитывать на максимум 7 млрд долларов иностранных инвестиций по итогам 2012 г. Об этом в ходе международной конференции «Улучшение условий ведения бизнеса — главный фактор создания конкурентоспособной экономики» сказал вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко, передает корреспондент РБК-Украина.

«У нас был один из лучших годов, когда прямые иностранные инвестиции превысили 10 млрд долларов, а в то же время уровень инвестиций в Польшу составил 11 млрд долларов, поэтому я считаю, что тот минимум, который нам нужен по году это 10-12 млрд долларов, они как раз бы нам разрешали выходить на 5-7 лет экономического роста. Я думаю, что в 2012 г. мы таких инвестиций прямых получить не сможем», — сказал Тигипко.

По словам министра, причина заключается в и инвестиционном климате и в мировом кризисе, который не дает возможности инвестировать в экономику Украины.

«Все пытаются стащить деньги в свои страны. И если мы выйдем на 7 млрд долларов прямых инвестиций — это будет для нас хороший результат», — подчеркнул он.

Напомним, в экономику Украины иностранными инвесторами в I полугодии 2012 г. было вложено 3,224 млрд долларов прямых инвестиций (акционерного капитала).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться