Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 сентября 2012, 9:40 Читати українською

Информация о всей украинской земле появится в интернете с 2013 года

Законом предусмотрено, что с 1 января 2013 года каждый человек сможет с помощью обычного браузера без каких-то программных специальных средств выйти на официальный сайт Госземагентства и прочитать базовую кадастровую информацию. Об этом сказал заместитель председателя Госземагентства Евгений Бердников на брифинге в пятницу во время «горячей» правительственной линии в Кабмине, сообщает УкрИнформ.

«Поэтому задача ближайшего времени — систематизировать всю информацию, которая была накоплена в течение последних лет, и не только последних, и которая является актуальной, систематизировать ее в электронном виде и внести в единую геоинформационную систему», — отметил чиновник.

Он подчеркнул, что без этого кадастр не заработает. «Кадастр, имея даже лучшую оболочку, лучшие технические средства своего функционирования, без своей главной части — информационного наполнения — так и останется оболочкой», — акцентировал представитель ведомства.

Следовательно, главные усилия Госземагентства будут положены на то, чтобы систематизировать очень разрозненную информацию. Нужна большая, кропотливая работа с архивными материалами, чтобы всю эту информацию собрать и разместить в Государственном земельном кадастре, подытожил Бердников.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться