Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 сентября 2012, 23:00 Читати українською

Россия выразила готовность принять Молдову в Таможенный союз

Россия готова рассмотреть вопрос о вступлении Молдовы в Таможенный союз в том случае, если сам Кишинев в этом заинтересован. Об этом заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев после переговоров с премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом.

«Если наши молдавские партнеры найдут для себя интересным участие в Таможенном союзе, то мы готовы этот вопрос рассмотреть», — заявил Медведев.

При этом российский премьер подчеркнул, что Москва не собирается навязывать потенциальным партнерам участие в Таможенном союзе, наоборот — это решение «должно исходить из национальных интересов государства».

Ранее сообщалось, что Украина расширяет договорную базу с интеграционными проектами на территории бывшего СССР, инициированными Россией. Украинское правительство и Евразийская экономическая комиссия, которая является постоянным регуляторным органом Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, парафировали Меморандум о сотрудничестве по вопросам торговли. Окончательное подписание Меморандума в сентябре должно стать еще одним шагом, который Украина делает в сторону к интеграционным процессам на постсоветском пространстве.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться