Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 сентября 2012, 15:20 Читати українською

За месяц количество сайтов в Интернете сократилось на 8 млн

На начало сентября в Интернете функционировало 620 млрд сайтов и персональных блогов, что на 8 млн меньше чем в августе 2012 года, говорится в свежем исследовании веб-мониторинговой компании Netcraft, пишет Аin.ua.

Исходя из полученных данных, причиной сокращения количества сайтов стало массовое удаление так называемых «ссылочных ферм» с серверов многих хостинговых компаний в домене .com. Из-за этого, в частности больше всего пострадал программный веб-сервис Apache, который за месяц сократил базу проектов на 10 млн. Компания Google, к примеру, потеряла 1 млн обслуживающих хостов, основу которых составили блоги.

    

В тоже время, значительный прирост базы наблюдался у Amazon, в частности у облачного сервиса компании. Аналитики Netcraft подсчитали, что по итогам августа компания Amazon с 118 тыс обслуживаемых коммерческих серверов стала крупнейшим мировым коммерческим хостером, обойдя прежнего лидера — китайскую China Telecom.

Читайте также:

Комментарии - 1

+
+8
Vostock
Vostock
11 сентября 2012, 17:31
#
По ходу никто из персонала, обслуживающего данный сайт не читает лабуду, которую они выкладывают. Потому что 620 млрд сайтов это оооооочень много, это почти по 88 сайтов на каждого жителя планеты Земля, включая новорожденных и тех кто совсем не умеет читать :) На графики вообще никто не смотрит, Наверно новости транслируют боты, а им все равно миллион или миллиард- ошибка перевода. А мы, живые люди — этот бред читаем!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться