Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 сентября 2012, 11:00 Читати українською

На заработную плату влияют знакомства — опрос

Для того, чтобы иметь зарплату больше, чем у других, необходимо уметь себя подать и заводить полезные знакомства. Так ответили большинство респондентов в опросе, проведенном международным кадровым порталом hh.ua (2300 респондентов из разных регионов Украины), пишут Finance.ua.

Лишь небольшое количество компаний готовы к пересмотру зарплаты офисных работников каждые полгода (7%). Почти четверть компаний вообще не повышает зарплату.

Самые популярные причины для повышения — корпоративная политика пересмотра зарплат, выполнение планов и KPI.

Для почти половины респондентов (44%) после смены работы зарплата растет всего на 20%. Для пятой части респондентов уровень дохода не меняется.

Самыми популярными аргументами для повышения зарплаты при смене работы называют приобретенный на предыдущем месте работы опыт (85%), карьерный рост (30%), увеличение зарплат на рынке (25%).

7% считают, что им не нужно никаких особых аргументов в пользу повышения, достаточно просто желания найти работу с зарплатой выше предыдущей.

Лишь 14% опрошенных оставались на прежнем рабочем месте после предложения новой работы актуального работодателя.

Большинство респондентов считают, что получать самую высокую зарплату могут те, кто умеют себя зарекомендовать и имеют «нужные» знакомства.

Комментарии - 1

+
0
tavrida
tavrida
11 сентября 2012, 8:34
#
А ещё нужно иметь волосатую лапу наверху.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться