Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 сентября 2012, 14:10 Читати українською

В Киеве построят паркингов на миллиард гривен

В Киеве разрабатывают программу «Единое парковочное пространство», пишет Экономическая правда.

Как сообщил глава КГГА Александр Попов, отвечая на вопросы пользователей сети Facebook в прямом эфире телеканала «Киев», это делается с целью усовершенствования транспортной инфраструктуры города, разгрузки дорог, увеличения их пропускной способности, улучшения экологической ситуации и повышения безопасности пешеходов в Киеве.

Проект программы будет представлен на рассмотрение депутатов Киевсовета уже осенью, чтобы со следующего бюджетного года город начал ее реализацию.

Глава КГГА отметил, что выполнение программы позволит упорядочить существующие и создать новые паркоместа в локациях, где машины не будут мешать пешеходам и нарушать благоустройству города.

Кроме того, это еще и привлекательный инвестиционный проект.

«Мы предполагаем, что в течение 2013-2014 годов на реализацию программы „Единое парковочное пространство“ будет инвестировано около одного миллиарда гривен», — рассказал Попов.

Речь идет о строительстве многоэтажных и перехватывающих паркингов, благоустройство и организацию парковки на придомовых территориях, благоустройство функционирования автостоянок и гаражно-строительных кооперативов.

Комментарии - 1

+
0
fakON
fakON
9 сентября 2012, 21:25
#
Построят паркингов на гос деньги (собранные с народа Украины) и продадут парко-место народу Украины. Схема стара но действенна. Тем и живем…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться