Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 сентября 2012, 16:00 Читати українською

Украинский валютный рынок стабилизируется через 2-3 дня, — Тигипко

Ситуация на валютном рынке Украины стабилизируется в течение двух-трех дней, прогнозирует вице-премьер — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, пишет Интерфакс-Украина.

Сергей Тигипко
Сергей Тигипко
вице-премьер Украины

«Я знаю, какие рычаги есть у Нацбанка, с одной стороны, а с другой стороны я знаю макроэкономические показатели, которые дестабилизировать ситуацию на валютном рынке не могут. Поэтому буквально два-три дня и ситуация с гривной стабилизируется. Главное, чтобы за эти дни люди не потеряли много», — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

«Хочу сказать тем, кто реагирует на ситуацию на межбанковском рынке и валютном — тот, кто сейчас успеет продать валюту, тот заработает, а тот, кто купит — потеряет», — добавил вице-премьер.

По словам Тигипко, курсовая проблема «выеденного яйца не стоит» и была вызвана несколькими факторами, в частности, выходными в США и забастовкой на крупнейшей германской авиакомпании Lufthansa.

В то же время, он отметил, что некоторые банки целенаправленно «раскачивали» ситуацию. Тигипко видит в этом политическую составляющую.

По мнению вице-премьера, сейчас даже нет оснований для введения обязательного процента продажи валюты.

«Мы это можем сделать за один день, но в этом мы не видим никакой необходимости», — заявил он.

Комментарии - 3

+
0
seadog1ua
seadog1ua
6 сентября 2012, 16:13
#
«По словам Тигипко, курсовая проблема „выеденного яйца не стоит“ и была вызвана несколькими факторами, в частности, выходными в США и забастовкой на крупнейшей германской авиакомпании Lufthansa.»- доллары в чемодане не привезли на межбанк.
+
0
Angry
Angry
6 сентября 2012, 16:45
#
Такое на Украине возят не самолетами. а Хюндаями. А Хюндаи как-то часто ломаются и опаздывают.
+
0
12345
12345
6 сентября 2012, 16:54
#
Возите самолетами Аэрофлота! 8)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться